Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Коломойский лично приехал отстаивать "Укртранснафту"

Коломойский лично приехал отстаивать
Игорь Коломойский. Фото: radiosvoboda.org
Бизнесмен, губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский в сопровождении вооруженных людей прибыл в офис госкомпании "Укртранснафта".

Об этом сообщил депутат от "Блока Петра Порошенко" Сергей Лещенко со ссылкой на слова и. о. главы "Укртранснафты" на своей странице в Facebook.

"По словам и.о. главы "Укртранснафты", Коломойский лично в сопровождении вооруженных людей-автоматчиков прибыл в офис этой государственной компании, чтобы вытеснить из офиса нового руководителя и силой вернуть на место своего менеджера господина Лазорко, который оплачивал сотни миллионов гривен Коломойскому за слитое из системы нефтепроводов сырье", - говорится в сообщении депутата.

"На место столкновения выехал министр энергетики Демчишин. Назревают столкновения в офисе "Укртранснафты" на улице Кутузова 17/8. Вырывать олигархические клыки сложно, но без этого мы никогда не построим нормальную страну", - написал Лещенко.

Лещенко позвонил министру внутренних дел Арсену Авакову.

"Аваков утверждает, что внутри забаррикадированного здания ("Укртранснафты" - ред.) находится глава киевской милиции и бросил трубку", - сообщил Лещенко на своей странице в Facebook.

В офис никого не пускают.

По данным "Украинской правды", по состоянию на 20:00 отстраненный председатель правления "Укртранснафты" Александр Лазорко находится в кабинете и не собирается его покидать. В офис компании, кроме Коломойского, прибыл министр энергетики Владимир Демчишин, заместитель председателя Днепропетровской ОГА Геннадий Корбан, а также депутат Виталий Хомутынник.

Как сообщал iPress.ua сегодня, 19 марта, народные депутаты поддержали в целом правительственный законопроект № 2273 "О внесении изменений в закон Украины "Об акционерных обществах" (относительно выплаты дивидендов акционерным обществом)".

Согласно этому закону, государство теперь сможет получить контроль над компанией "Укрнафта", 51% акций которой принадлежит НАК "Нафтогаз Украины", а 42% акций принадлежит структурам группы "Приват" бизнесмена Игоря Коломойского.