Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Лидер донецких сепаратистов оказался представителем финансовой пирамиды МММ

Лидер донецких сепаратистов оказался представителем финансовой пирамиды МММ
Денис Пушилин. Фото: zn.ua
Новый лидер пророссийских протестов в Донецке Денис Пушилин оказался бывшим функционером финансовой пирамиды МММ-2011.

В субботу, 5 апреля, Пушилин возглавил митинг в Донецке, где выдвигались требования о проведении референдума, аналогичного крымскому. Он представился заместителем ранее арестованного СБУ "народного губернатора" Павла Губарева.

6 апреля пророссийские активисты под этими же лозунгами захватили здание Донецкой областной государственной администрации.

В своей автобиографии Денис Пушилин, 32-летний уроженец Макеевки Донецкой области, указывает коммерческую компанию "Сладкая жизнь". Однако в сети осталось достаточно упоминаний о его активной деятельности в качестве функционера МММ, информирует zn.ua.

Так, именно он как один из руководителей отделения МММ в Украине однажды давал пресс-конференцию в пресс-центре агентства УНИАН, а также был участником нескольких семинаров этой организации.

Кроме того, когда МММ зарегистрировалась как политическая партия, Пушилин был назван в числе тех, кто будет баллотироваться в депутаты от этой силы.

Денис Пушилин. Фото: zn.ua

Напомним, 6 апреля сепаратисты в Донецке захватили здание Донецкой облгосадминистрации. Они установили на крыше здания флаги России и запрещенной "Донецкой республики". Сепаратисты поставили депутатам Донецкого облсовета ультиматум провести внеочередную сессию и принять решение о проведении референдума о вхождении в состав России. В случае непризнания требования пообещали 7 апреля осуществить роспуск рады.