Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Мариуполь формирует батальон добровольцев

Мариуполь формирует батальон добровольцев
Фото: АFР
Мэр города Мариуполя Юрий Хотлубей сообщил, что местная власть решила сформировать добровольческий батальон "Мариуполь" на базе батальона "Азов".

Об этом сообщает Сайт города Мариуполя.

По информации, решение о создании батальона поддержали и руководство штаба АТО в городе, и военный комиссариат, и мариупольская милиция, а также представители предприятий и общественности.

"Батальон добровольцев "Мариуполь" начнут формировать на базе батальона "Азов". Сначала взвод, потом рота, пока не появится батальон. Все, кто хотят стать добровольцами, могут обратиться в штаб территориальной обороны города", - говорится в сообщении.

Депутаты Мариупольского городского совета планируют выделить на нужды нового батальона около одного миллиона гривен.

Напомним, ранее министр обороны Валерий Гелетей заявил, что в Мариуполь направлены дополнительные подразделения ВСУ для обороны города от русских войск.

ЧИТАЙТЕ: Зачем Петр Порошенко уничтожает добровольческие батальоны?

5 августа волонтер из Киева Юрий Бирюков по кличке "Феникс" сообщил, что на базе 79-й отдельной аэромобильной бригады формируется новый батальон "Феникс".

Как сообщал iPress.ua Президент Украины Петр Порошенко поручил Министерству обороны укрепить оборону города Мариуполя Донецкой области.

Напомним, что в Мариуполе готовятся к возможному наступлению русских войск на город, в частности мариупольцы массово записываются в военкоматы и помогают военным.

Добавим, что 29 августа вблизи Мариуполя зафиксировано 60 русских танков, которые сейчас перекрашивают в цвета так называемой "Новороссии".