Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Народный фронт" не будет участвовать в местных выборах, - Яценюк

Арсений Яценюк. Фото: kmu.gov.ua
Премьер-министр Украины и лидер партии "Народный фронт" Арсений Яценюк заявил, что его партия не будет выдвигать своих кандидатов на местных выборах

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк на конференции Центра европейской политики в Брюсселе. Фото: Андрей Кравченко / пресс-служба Кабмина / DYVYS

Об этом он сказал журналистам в пятницу, 28 августа, информирует РБК-Украина.

"Партия "Народный фронт" не выдвигает своих кандидатов на местных выборах. Мы взяли всю полноту ответственности за состояние дел в стране, мы проводим реформы и как глава правительства и наша партия, мы и дальше будем это делать", - заявил Яценюк.

"Очень важно, чтобы все демократические партии были едины в том, чтобы на этих выборах не допустить реванша Януковича и не допустить того, чтобы у нас был раскол в демократическом лагере", - отметил лидер "Народного фронта", комментируя объединение с БПП и УДАР на этих выборах.
 
"Считаю, что тот формат коалиции, который есть сегодня в Верховной Раде Украины, - это основной формат для продолжения реформ и на данном этапе очень важно удержать единство коалиции в парламенте и удержать это единство, даже несмотря на то, что будут проходить местные выборы", - добавил он.
 
Напомним, сегодня в Киеве прошел съезд БПП, в ходе которого лидер партии УДАР Виталий Кличко и ряд членов партии вошли в состав БПП и официально заявили о том, что совместно идут на местные выборы в составе "ББП - Солидарность".