Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Наводнение на Балканах - это кара Божья за победу Кончиты Вурст, - патриарх Сербии

Наводнение на Балканах - это кара Божья за победу Кончиты Вурст, - патриарх Сербии
Патриарх Сербской Православной Церкви Ириней, Кончита Вурст. Коллаж: wyborcza.pl
Патриарх Сербской Православной Церкви Ириней заявил, что наводнение на Балканах, в которой погибло 50 человек - это Божья кара за то, что Кончита Вурст победила на песенном конкурсе Евровидение.

Патриарх подчеркнул, что "наводнение - это Божье наказание за преступления геев, лесбиянок, бисексуалов и трансгендерных людей".

"Бог смывает грехи Сербии", - цитирует патриарха "The Independent".

В свою очередь митрополит Черногорско-Приморский Амфилохий отметил, что наводнение - это не случай, а предупреждение".

"Это знак того, что люди должны отбросить эту фигуру, которая уподобляется Иисусу. Бог сослал на нас этот дождь, чтобы напомнить, что человечество не должно одичать", - подчеркнул Амфилохий.

ЧИТАЙТЕ: Сербия начинает переговоры о вступлении в Евросоюз

Сербия и Босния страдают от крупнейшей от более сто лет наводнения, в котором погибли уже 50 человек. Одна из притоков Дуная, река Сава разлилась и вследствие этого были затоплены значительные территории страны, сотни тысяч хозяйств остались без электроснабжения.

Священники не говорят, почему Бог решил за результаты Евровидения наказать именно Сербию и Боснию, которые в конкурсе не участвовали. Телевидение в обеих этих странах еще в прошлом году отказалось транслировать песенный конкурс, объяснив, что не имеют на это денег.

Добавим, что победа эпатажного трансвестита вызвала волну протестов во всем мире.

Депутат от КПУ предложил Госдуме России отказаться от участия в песенном конкурсе "Евровидение" и создали свой альтернативный - "Голос Евразии".

Отметим также, что во время голосования Россия дала пять баллов участнице из Австрии.