Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Результаты луганского "референдума" превзошли донецкий: за самостоятельность - 94%

Результаты луганского
Фото: АFР
Организаторы так называемого референдума о статусе самопровозглашенной Луганской республики озвучили промежуточные результаты волеизъявления местных жителей - за государственную самостоятельность проголосовало 94% жителей области.

Об этом сегодня заявил так называемый председатель ЦИК "Луганской республики" Александр Малыхин.

"На сегодняшнее утро обработано 28 территориальных комиссий. Ожидаем данные территориальных комиссий из самых сложных районов, там, где ребята попадают под влияние Национальной гвардии", - отметил сепаратист.

По его словам, промежуточные результаты так называемого "референдума" о государственной самостоятельности Луганской народной республики свидетельствуют, что "за" проголосовали 94-98% избирателей.

Однако эти результаты не являются окончательными.

Окончательные результаты, возможно, будут объявлены уже в 12:00 в понедельник, когда придут результаты из северных районов области, где находится Национальная гвардия, в связи с чем, по словам организаторов псевдоволеизъявления, в этих регионах голосование было затруднено.

ЧИТАЙТЕ: 2,5 млн жителей Донетчины и Луганщины определились относительно присоединения к Днепропетровской области

Ранее Малыхин сообщил, что явка на референдуме о статусе Луганской области составила 81%.

Вчера, 11 мая, в Донецкой и Луганской областях было объявлено проведение псевдореферендума о статусе регионов.

Очевидцы сообщали о неединичных фактах нарушений и фальсификаций.

По предварительным результатам, представители самопровозглашенной Донецкой народной республики говорят, что 89% избирателей высказались за самостоятельность региона. В Луганской области пока озвучили лишь рекордную явку в размере 81%.