Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Россия резко повысила цены на паромную переправу в оккупированный Крым

Россия резко повысила цены на паромную переправу в оккупированный Крым
Фото: mapia.ua
Единая транспортная дирекция установила базовую стоимость для перевозки грузового транспорта паромами из порта Новороссийск в оккупированные Россией Феодосию и Керчь в размере 20,65 тыс. рублей плюс 500 рублей за каждого сопровождающего.

Это в противовес тарифа в 11,47 тыс. рублей за грузовик, который действовал в мае, сообщает "Крым Информ".

Дирекция также установила тарифы на пассажирские перевозки катамаранах "Сочи-1" и "Сочи-2" по маршруту порт Анапа - порт Ялта в сумме 2,7 тыс. рублей в одну сторону. От Анапы до Феодосии проезд на катамаране стоит 1,5 тыс. рублей, от Феодосии до Ялты - 1,2 тыс. рублей.

Ранее "ЕТД" перенаправило весь грузовой транспорт на линию Новороссийск-Феодосия, чтобы уменьшить очереди автотуристов в порту "Кавказ".

ЧИТАЙТЕ: Самопровозглашенная власть Крыма взялась за имущество Коломойского

По данным источников издания, уже сегодня в порту Новороссийска водителям и владельцам приходится платить по новым тарифам, причем тем, кто оплатил перевозку заранее, приходится доплачивать. Водители, которые стоят в очереди на отправку по несколько дней, намерены коллективно выступить в знак протеста против повышения тарифов.

Как сообщал iPress.ua, 30 апреля новая "власть Крыма" ввела налог для местных жителей, которые сдают в аренду частную недвижимость. Частные арендодатели вынуждены платить в казну самопровозглашенной крымской власти налог по базовым ставкам 12 и 20 рублей в месяц за 1 м кв.

Также "руководители" Крыма приняли решение ликвидировать порты в двух крымских городах - Феодосии и Евпатории и построить новые железнодорожные линии. Источников финансирования этих проектов они не сообщили.