Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Сепаратисты захватили телебашню и отключили украинские каналы в Славянске

Сепаратисты захватили телебашню и отключили украинские каналы в Славянске
Фото: subscribe.ru
В Славянске (Донецкая область) сепаратисты захватили местную телебашню и выключили ретрансляцию украинского телевидения.

Об этом сообщают "Новости Донбасса".

По информации издания, данный радиотелевизионный передающий центр осуществляет раздачу телевизионного сигнала на Славянск, Краматорск, Горловку и Макеевку.

"Вместо украинских телеканалов сепаратисты распорядились начать трансляцию российских телеканалов", - отмечается в сообщении.

ЧИТАЙТЕ: Несколько часов в захваченном Славянске

12 апреля, около 9 утра вооруженные люди захватили здание горотдела милиции в Славянске Донецкой области. Во время захвата никто не пострадал.

13 апреля, в городе Славянске Донецкой области, по словам министра внутренних дел Арсения Авакова, началась антитеррористическая операция.

По предварительным данным пресс-службы Донецкой облгосадминистрации, в результате силовых действий между правоохранителями и вооруженными сепаратистами в Славянске один человек погиб и девять получили ранения. 14 апреля появилась информация о четырех погибших в ходе спецоперации.

15 апреля Александр Турчинов заявил о том, что антитеррористическая операция на севере Донетчины началась: к концу дня военные освободили от сепаратистов аэропорт Краматорска.