Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Современная ситуация в Донецке - следствие встречи Ахметова с Путиным, - журналист

Современная ситуация в Донецке - следствие встречи Ахметова с Путиным, - журналист
Фото: AFP
Украинский олигарх Ринат Ахметов в марте-апреле летал в Москву на встречу с Владимиром Путиным.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил журналист Сергей Лещенко со ссылкой на достоверные источники.

"Есть информация из источников, заслуживающих доверия, что в марте-апреле Ахметов летал в Москву на встречу с Путиным. Я так понимаю, результат - сегодня на улицах Донецка", - написал Лещенко.

И добавил, что лучше поставить БТР под резиденцией "Люкс" (речь идет об собственности Ахметова в Донецке), чем "водомет под Донецкой областной администрацией".

ЧИТАЙТЕ: Сепаратисты в Луганске похитили оружие из СБУ

Напомним, что донецкие сепаратисты заявили о том, что проведут референдум в области до 11 мая. Они подчеркнули, что "пригласят" российских военных, если действующая власть Украины будет мешать им, как и в Крыму провести "референдум".

Сегодня пророссийские активисты завили о том, что они приняли декларацию относительно провозглашения суверенной "Донецкой народной республики".

Вчера, 6 апреля, в Харькове, Донецке и Луганске происходили сепаратистские митинги пророссийских активистов, в результате чего митингующие в Харькове захватили помещение облгосадминистрации. Милиция им сопротивления не оказывала. Арсен Аваков сегодня сообщил о том, что ОГА в Харькове уже освобождена.

В Донецке сепаратисты также захватили здание ОГА, а впоследствии и областное управление СБУ и филиал НБУ.

В Луганске пророссийские активисты заняли здание СБУ.