Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Татьяна Чорновол вместо мужа воюет в батальоне "Азов"

Татьяна Чорновол вместо мужа воюет в батальоне
Татьяна Чорновол. Фото: twitter.com/BojanowskiW
Журналист Татьяна Чорновол вместе с батальоном "Азов" защищает Мариуполь от вторжения русских войск.

Об этом на своей странице в Twitter сообщил польский журналист Войцех Бояновски.

"Татьяна Чорновол, которую избили во время Майдана, которая потом была у власти, теперь борется за Мариуполь с батальоном "Азов", - написал он под фотографией, на которой изображена Татьяна Чорновол в бронежилете и шлеме.

Tetyana Chornovol beaten in Maidan, than in government, now fighting in#Mariupolwith Azov Batalion.pic.twitter.com/2LaBKrZOm6

— Wojciech Bojanowski (@BojanowskiW)Вересень 5, 2014

Как сообщал iPress.ua, муж Татьяны Чорновол Николай Березовый был бойцом батальона "Азов". 10 августа он скончался от потери крови во время боев за город Иловайск.

После гибели мужа Татьяна Чорновол написала заявление на увольнение с должности правительственного уполномоченного по вопросам антикоррупционной политики.

Вчера, 4 сентября, около 20 танков и несколько единиц военной техники России и боевиков "ДНР" выдвинулись в Мариуполь. В районе поселка Широкино, что в 23 км от Мариуполя, их остановили украинские силовики и отбили атаку.

Вчера мэр города Мариуполя Юрий Хотлубей сообщил, что местная власть решила сформировать добровольческий батальон "Мариуполь" на базе батальона "Азов".