Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Торжества по случаю 70-й годовщины Победы над нацизмом, - трансляция

Торжества по случаю 70-й годовщины Победы над нацизмом, - трансляция
printscreen
В Киеве в парке Славы проходит парад, приуроченный к 70-й годовщине победы во Второй мировой войне.

Президент Украины Петр Порошенко принял участие в церемонии возложения цветов к могиле Неизвестного солдата по случаю 70-й годовщины Победы над нацизмом на площади Славы.

Также в возложении цветов приняли участие премьер-министр Арсений Яценюк, заместитель председателя Верховной Рады Андрей Парубий, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов, Киевский городской голова Виталий Кличко, представители церкви, ветераны, общественность.

Как информировал iPress.ua, ранее Президент Украины Петр Порошенко поручил Кабинету министров обеспечить проведение в Киеве и других населенных пунктах торжеств и мемориальных мероприятий, посвященных 70-й годовщине Победы над нацизмом в Европе, Дню памяти и примирения и Дню Победы, которые отмечаются 8 и 9 мая, а также 70-й годовщины окончания Второй мировой войны, которая отмечается 2 сентября 2015.
 
Напомним, что Кабинет министров решил не отменять празднование Дня победы в Украине 9 мая, но вместе с тем предложил должным образом чествовать 8 мая, как это делают Европе. Поэтому, 8 мая в Украине будут отмечать День памяти и примирения.
 
Накануне стало известно, что МВД привлечет к патрулированию на 8-9 мая около 40 тыс правоохранителей.