Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Украина находится за шаг до капитуляции, - командир "Азова"

Украина находится за шаг до капитуляции, - командир
print screen
Командир полка "Азов" Андрей Белецкий заявил о том, что ситуация на Донбассе усугубляется и ведет к полному разгрому Украины.

Идет к военному разгрому нашей страны. И потом подписание какого капитулянского условия в той или иной форме. Или это будет полный разгром с оккупацией части страны, признание "ДНР" и "ЛНР" в рамках Донецкой и Луганской областей, возможно, распространение на Харьковскую область, Одессу. Мы не знаем. Но все идет к военному разгрому страны", - заявил Белецкий, информирует ICTV.

Он добавил, что Россия к этому ведет абсолютно сознательно, делает все шаг за шагом.

"Мы можем еще заключить одно перемирие, прождать 2-3 месяца, и снова получим удар. С новыми стратегическими потерями, поражениями и откусыванием территорий", - говорит Белецкий.

По его словам, Украина может победить, но для этого надо мобилизоваться.

"Нас деморализуют разговорами о переговорах, о западной помощи и т.д. Ничего не будет кроме того, что мы добьемся борьбой. Что делать? Воевать. Это единственный вариант, который остается. В авральном режиме делать то, что не доделали, создавать полноценную систему ПВО, систему фортификации, перебрасывать резервы техники, словом, делать экстренные меры. Это единственный вариант", - отметил командир "Азова".

И заявил, что ни в коем случае не нужно проводить переговоры, в то время "когда мы получили несколько поражений на северном и донецком направлениях. Потому что эти переговоры будут капитуляцией. Победитель с побежденным ведет диалог с позиции силы".

Напомним, что Генштаб сообщал о том, что за минувшие сутки в зоне АТО погибло пятеро украинских военных.