Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

128 жителей Закарпатья подозреваются в незаконном получении гражданства Венгрии

128 жителей Закарпатья подозреваются в незаконном получении гражданства Венгрии
Фото из книги К. Чапека "Беседы с Томашем Масариком"
За этот год были открыты уголовные дела в 60 случаях получения венгерского гражданства путем мошенничества, то есть подделки документов.

Об этом на пресс-конференции в Ниредьгазе заявил начальник полиции округа региона Саболч-Сатмар-Берег Йожеф Фаркаш, рассказывая о криминальной ситуации за этот год, сообщает "Мукачево.net".

В ответ на вопрос журналистов, бригадный генерал полиции также сказал, что в целом обнаружено 128 подозреваемых в деле мошенничества в отношении получения гражданства.

Йожеф Фаркаш также добавил, что за прошлый год обнаружено 100 подозреваемых в мошенничестве, в отношении них ведется специальное расследование. В том числе и против должностных лиц, которые незаконно помогали иностранцам получить двойное гражданство.

Большинство из тех, кто незаконно пытается получить гражданство Венгрии в регионе Саболч-Сатмар-Берег, являются жителями Закарпатья.

Напомним, в прошлом году премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил о необходимости автономий и двойного гражданства для венгров, живущих в соседних странах, в частности, в Украине.

Также, секретарь Венгрии, ответственный за национальную политику в венгерском правительстве Арпад Янош Потап сообщил, что 94 тысячи жителей Закарпатской области получили гражданство Венгрии по упрощенной процедуре, которую Венгрия ввела с 1 января 2014 года.