Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Адвокат Насирова пытается поставить под сомнение все расследование

Адвокат Насирова пытается поставить под сомнение все расследование
Фото: из свободных источников
Адвокат Насирова строит линию защиты на тезисе об отсутствии состава преступления в действиях своего подзащитного

Адвокат бывшего председателя Государственной фискальной службы Украины Романа Насирова Виктор Петруненко 20 марта подал руководителю Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назару Холодницкому и генеральному прокурору Украины Юрию Луценко ходатайство о прекращении уголовного преследования в отношении своего подзащитного.

Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Адвокат отстраненного главы ГФС строит линию защиты на тезисе о том, что действия Насирова не могли нанести ущерб государственным интересам.

Кроме того, адвокат Насирова намерена добиться проведения дополнительной или повторной судебно-экономической экспертизы по этому делу.

Напомним, что отстраненный председатель Государственной фискальной службы Роман Насиров, выйдя после допроса в НАБУ, пообщался с журналистами. В первую очередь Насиров сказал, что не хотел, чтобы за него вносили залог.

Отметим, отстраненного председателя Государственной фискальной службы Романа Насирова выпустили из Лукьяновского СИЗО после внесенного его женой залога в 100 млн гривен. Залог внесла жена Насирова.

Апелляционный суд Киева оставил без изменений решение Соломенского райсуда столицы об аресте отстраненного председателя ГФС Романа Насирова на два месяца с альтернативой залога в 100 млн гривен.

Национальное антикоррупционное бюро подозревает, что полученная от Государственной фискальной службы рассрочка по уплате ренты за добычу природного газа, была частью схемы фирм нардепа Александра Онищенко в завладении средствами ПАО "Укргаздобыча" на сумму 740, 07 млн грн.
 
САП подозревает Насирова в том, что тот нанес бюджету ущерб на 2 млрд грн.