Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Альфа" не саботировала приказ относительно участия в АТО в Славянске, - Тимчук

Фото: pravda.com.ua
Спецподразделение Службы безопасности Украины "Альфа" не саботировал проведение антитеррористической операции в Славянске вчера.

"Альфа" не может применяться для проведения спецопераций в условиях населенного пункта, сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тимчук во время брифинга в Украинском кризисном windows media.

"В этих условиях "Альфа" не может применяться, так как люди могут себе представить. "Альфа" - это точный и филигранный инструмент. Подразделение применяют для быстрого освобождения зданий от террористов. Однако их средства не могут использоваться в условиях населенного пункта. А использовать бойцов "Альфы", как пехоту нецелесообразно", - сказал Попов.

ЧИТАЙТЕ: Антитеррористическая операция на востоке Украины продолжается, - Аваков

"Для "Альфы" вчера в Славянске задач не было", - добавил он.

Добавим, что накануне в СМИ появилась информация, что спецподразделение СБУ "Альфа" саботирует приказ участвовать в антитеррористической операции, которая продолжается сейчас на Донетчине.

Как сообщал iPress.ua, 24 апреля украинская власть начала проводить антитеррористическую операцию в Славянске.

Утром на въезде в город произошла перестрелка между местными силами самообороны и неизвестными вооруженными людьми, в результате которой есть и погибшие, и раненые.

Во время проведения антитеррористической операции силовики уничтожили три блокпоста незаконных вооруженных формирований в северо-восточной части города Славянска Донецкой области.

При этом спецотряды уничтожили пятерых террористов, со стороны участников АТО пострадал один боец.

По материалам: Еспресо.TV.