Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Антон Геращенко вступился за "айдаровцев"

Антон Геращенко вступился за
Фото: provce.ck.ua
Действия конкретных лиц, которые нарушили правила дорожного движения и избили водителя, не должны бросать тень на весь батальон "Айдар".
Такое мнение высказал советник министра внутренних дел Антон Геращенко на своей странице в Facebook.
 
"Я прошу не обобщать действия нескольких конкретных лиц в камуфляжной форме, которые нарушили ПДД и избили водителя, со всем коллективом батальона "Айдар". Это неправильно! Отвечать перед законом должен конкретный правонарушитель, а не все подразделение", - написал он.
 
При этом он отметил, что скорбь по погибшим товарищами не дает бойцам права нарушать общественный порядок и бить водителя, который пытался объехать траурный кортеж.
 
Геращенко добавил, что в отношении водителей, которые перекрывали трассу и создавали препятствия для других участников движения, после установления их личностей, будут составлены админпротоколы о нарушении ПДД.
 
"Давайте все вместе строить цивилизованное общество, основанное на уважении к правам других граждан и на уважении к закону и нормам права", - призвал советник министра.
 
Напомним, в субботу, 20 декабря, люди в камуфляжной форме, вероятно бойцы батальона "Айдар", остановили на Бориспольской трассе и избили водителя легкового автомобиля. До этого колонна Автомайдана и "Айдара" создала на скоростной магистрали аварийную ситуацию, перекрыв все полосы и двигаясь со скоростью 40 км/ч.
 
Командир батальона "Айдар", народный депутат Сергей Мельничук отметил, что на Бориспольской трассе под Киевом бойцы только сделали предупреждение водителю, который пытался обогнать похоронную процессию.