Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Армейцев, которые окружили базу Правого сектора, "накрутили", - Белозерская

Армейцев, которые окружили базу Правого сектора,
Фото: sectorpravdy.com
Солдат, которые блокировали базу ДУК ВС в Песках, дезинформировали, что Правый сектор собирается "идти сбрасывать Порошенко".

Об этом украинский блогер, боец ​​Правого сектора Елена Белозерская написала на своей странице в Facebook.

"Информация об окружении (установление вокруг базы усиленных блокпостов, проверка во всех документах и разрешений на оружие) - правдивая. О попытках разоружить - этого не было и вряд ли будет, потому что это физически невозможно, так как на базе много бойцов и они хорошо вооружены. Итак, просто будут блокировать, запугивать, давить, пытаться разговаривать с нами с позиций силы", - заявила она.

Белозерская также сообщила о том, что армейцы, которые окружили базу ПС - не те, "с которыми мы бок о бок прошли год войны, а новые, новопризванные. Они почти ничего не знают о ДУК ПС, и их накрутили, что мы якобы собираемся идти на Киев сбрасывать Порошенко".

Она убеждена, что в конечном итоге ситуация мирно образуется.

"Но для того, чтобы так и было - паниковать не надо, а надо спокойно, законными методами объяснить власти, что если она будет делать то, что делает сейчас, она существенно потеряет рейтинги. Только этими категориями они мыслят, только рейтинги их и беспокоят - даже больше денег, потому что деньги для них - это средство покупки рейтингов", - резюмировала Белозерская.

Напомним, что вчера Командир штурмовой роты 5-го Отдельного батальона ДУК "Правый сектор" Александр Карась заявил, что база 5-го батальона оказалась в "окружении" десантников двух подразделений Вооруженных сил Украины. Впоследствии Дмитрий Ярош подтвердил информацию о блокировании бойцов "Правого сектора" в селе Великомихайловка Покровского района Днепропетровской области.

Сегодня Правый сектор заявил о том, что планирует провести пикет под Администрацией Президента.