Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

АТО в Донецке продолжается: террористы обстреляли блокпосты в Славянске

АТО в Донецке продолжается: террористы обстреляли блокпосты в Славянске
Фото: АFР
По оперативным данным группы "Информационное Сопротивление", активная фаза антитеррористической операции в Донецке продолжается.

"В результате боевых столкновений в Донецке среди украинских силовиков за последние сутки потерь нет. Данные по потерям террористов неизвестны", - сообщил координатор "ИС" Дмитрий Тимчук в Facebook.

"В то же время, за последние часы вблизи Славянска террористы обстреляли из гранатометов два блокпоста сил АТО. Потерь нет", - пишет Тимчук.

ЧИТАЙТЕ: Ночью часть грузовиков с боевиками прорвалась в Украину из РФ

Согласно информации"ИС", вчера в Славянске террористы также провели минометный обстрел жилых домов в районе улицы Артема.

Накануне министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил о том, что вчера, 26 мая во время проведения антитеррористической операции на Донетчине ни один силовик не пострадал.

Вчера, 25 мая украинские силовики проводили антитеррористическую операцию возле аэропорта Донецка: они применили истребители против террористических группировок.

Вечером украинские военные очистили от пророссийских боевиков помещения. Пресс-офицер АТО Алексей Дмитрашковский заявил, что украинские спецназовцы установили все основные объекты противника и готовы нанести удар в том случае, если террористы не сложат оружия.