Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Бойцы Нацгвардии практически очистили Славянск от сепаратистов, - МВД

Бойцы Нацгвардии практически очистили Славянск от сепаратистов, - МВД
Фото: AFP
Бойцы Национальной гвардии Украины, находящихся сейчас в Славянске, готовы к выполнению боевых задач, которые ставит перед ними народ, власть и обстоятельства.

Об этом сообщил командующий Нацгвардией Степан Полторак, сообщает пресс-служба МВД.

Во время выполнения операции среди личного состава Нацгвардии нет убитых и раненых.

"Подтверждением этому является факт того, что своими профессиональными действиями бойцы Национальной гвардии практически очистили Славянск от террористов, многие из которых имели профессиональную подготовку", - заявил Полторак.

Как сообщал iPress.ua, сегодня, примерно в 4:30 украинские военные начали полномасштабную антитеррористическую операцию в Славянске. В городе слышны автоматные очереди и взрывы.

ЧИТАЙТЕ: Террористы отбирают транспорт у жителей Славянская: есть подозрение, что попытаются вырываться из окружения

Глава МВД Арсен Аваков утверждает, что силами подразделений МВД, Нацгвардии, ВС на данный момент взяты под контроль 9 блокпостов террористов в пределах города Славянск.

По словам Авакова, террористы не гнушаются вести огонь, прячась за мирными жителями Славянска, из жилых многоквартирных домов.

"Знают о приказе подразделениям АТО не открывать ответный огонь с угрозой жилым объектам. Операция идет по плану", - отметил он.

"Прошу жителей Славянска и Краматорска не выходить на улицы и быть осторожными возле окон. Мы, вместе с министром обороны и командующим Нацгвардии здесь", - написал министр.