Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Сепаратисты похитили мэра Славянска

Сепаратисты похитили мэра Славянска
Неля Штепа. Фото: slavgorod.com.ua
Лидер местных сепаратистов сообщил, что экс-мэр Славянска Нели Штепа находится под их охраной

"Зная о том, что против Нелли Игоревны возбуждено уголовное дело по факту сепаратизма ... поэтому мы решили Нелю Игоревну никому не отдавать. Она находится у нас", - заявил лидер сепаратистов Вячеслав Пономарев на митинге у местного горсовета.

"Она в нормальном состоянии. Просто вчера у нее был маленький кризис. Она после операции. Чувствуется не очень хорошо. Она написала заявление о сложении своих полномочий", - добавил он.

Как сообщал iPress.ua, 12 апреля, около 9 утра вооруженные люди захватили здание горотдела милиции в Славянске Донецкой области. Во время захвата никто не пострадал.

Тогда мэр Славянска заявляла, что райотдел в городе захватили бойцы "народного ополчения".

"Мы будем проводить референдум. То, что происходит у нас, говорит о том, что власти Украины необходимо задуматься. В городе 92% предприятий работает с Россией и для нас важны партнерские отношения с этой страной. Славянск считает Россию своим старшим братом, мы - Донбасс и русские - родные по крови и мы не будем воевать с Россией. Вы слышите, горожане на улице скандируют "Молодцы", - заявляла Штепа несколько дней назад.

15 апреля Неля Штепа заявила, что здание городского исполкома захватили русские диверсанты
 
Донецкое областное управление СБУ возбудило уголовное дело против мэра Славянска Нели Штепы за сепаратизм.