Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Авария теплохода в Будапеште: нашли тела 12 погибших

Авария теплохода в Будапеште: нашли тела 12 погибших
Фото: Reuters
Считается, что большинство тел находятся в обломках затонувшего теплохода.

Тело мужчины нашли поздно во вторник в 60 километрах вниз по течению от столицы Венгрии, информирует "Европейская правда" со ссылкой на Reuters.

Семь тел погибших были найдены сразу после аварии, остальные начали знаходитилише через несколько дней из-за неблагоприятных погодных условий на Дунае.

Таким образом, еще 16 человек, включая венгерский экипаж, до сих пор считаются пропавшими без вести, поисковая операция продолжается.

"Поиск продолжается по всей южной участке Дуная" , - заявили в полиции.

Сегодня на место трагедии прибудет специальный кран, который должен поднимать обломки лежат на глубине около 4 метров.

Напомним, всего на судне 35 человек, двое представителей экипажа - венгров, остальные 33 пассажира - гражданами Южной Кореи, семь спасли, тела еще семерых нашли.

Туристическое судно, на борту которого были туристы из Южной Кореи, затонуло почти сразу  после столкновения с пассажирским судном у одного из мостов через Дунай в Будапеште  вечером 29 мая. Министерство иностранных дел Южной Кореи сообщило, что туристы не имели себе спасательных жилетов.

Капитаном кобарля, который врезался в затонувший теплоход в Будапеште  оказался украинском. 31 мая  венгерская полиция  его задержала.

Добавим, по предварительным данным, Украинский подозревают в том, что он своими действиями подверг опасности водный транспорт, что в результате привело к массовой гибели людей. Сообщается, что украинец является  досвидчиним моряком .

Читайте также:  Авария теплохода в Будапеште: поиски пропавших без вести расширили