Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Батальон "Донбасс" освободил от террористов еще один район Донецкой области

Батальон
Фото: Семен Семенченко / facebook.com
Подразделение батальона территориальной обороны "Донбасс" взял под охрану административные здания, с местными властями достигнута договоренность об обеспечении безопасности выборов.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил командир батальона Семен Семенченко.

"Володарский район Донецкой области. Раздел добровольческого батальона Донбасс взял под охрану административные здания, из помещения районного совета снят флаг ДНР, повешен флаг Украины", - сообщил он.

По словам командира, "проведено собрание с участием глав районного совета, районной администрации, заместителя начальника милиции, местных активистов. В отличие от других районов, украинская власть в районе с радостью приняло помощь батальона" Донбасс", достигнута договоренность об обеспечении безопасности выборов. В районе оставлено дежурное подразделение "Донбасса".

"В Мариуполе подразделение батальона "Донбасс" принимает участие в проведении спецопераций в рамках АТО. Западный Донбасс под контролем украинской власти и батальона" Донбасс". Пришло время Донецка", - добавил Семенченко.

ЧИТАЙТЕ: Вооруженные террористы захватили четыре шахты на Луганщине: требуют взрывчатку

Напомним, что в ночь на 22 мая террористы обстреляли блокпост украинских военных недалеко от Волноваха.

Террористы намеревались захватить целый город и сделать из него еще один Славянск, но украинские военные помешали им в этом.

В Министерстве обороны уже отчитались, что украинские силовики погибли в результате взрыва, который организовали террористы.

Ранее руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тимчук сообщил, что в результате обстрела блокпоста украинских военных недалеко от Волноваха Донецкой погибли по меньшей мере 8 солдат.

В свою очередь, луцкое издание "ВесниК" информирует о том, что в ночь на 22 мая на Донетчине погибли 9 украинских военных, которые были родом из Владимира-Волынского.

И.о. президента Украины Александр Турчинов сообщил о том, что во время боя у Волновахи под Донецком утром в четверг погибли 13 украинских силовиков.