Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Батькивщина" хочет введения военного положения на Донбассе

И.о. председателя фракции "Батькивщина" Сергей Соболев выступил с поддержкой идеи введения военного положения в Луганской и Донецкой областях.

"Я думаю, что это целесообразно делать, исходя из той ситуации, которая есть. Там и так ограничили права граждан, нарушают все ключевые, которые возможны, права граждан террористами. Поэтому я считаю, что лучше ввести военное положение и действовать согласно законам, чем вводить какие-то ограничения, которые не дает, например, антитеррористическая операция", - сказал Соболев, сообщает "Интерфакс-Украина".

Политик подчеркнул, что новый глава государства имеет право объявить военное положение и в течение 48 часов Верховная Рада обязана рассмотреть данный вопрос.

ЧИТАЙТЕ: Для сохранения целостности Украины нужно вводить чрезвычайное положение, - Княжицкий

Как сообщал iPress.ua, с поддержкой введении военного положения на Донбассе выступил и.о. заместителя главы Администрации Президента, нардеп от "Батькивщины" Андрей Сенченко, который выразил уверенность, что новоизбранный Президент Петр Порошенко должен поддержать такую инициативу, поскольку "адекватно оценивает то, что происходит на востоке Украины".

Добавим, что такой шаг также поддерживают фракция ВО "Свобода" и ряд внефракционных депутатов.