Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Бывший начальник уголовного розыска Луцка устроил ДТП с двумя погибшими

Бывший начальник уголовного розыска Луцка устроил ДТП с двумя погибшими
Фото: vl.npu.gov.ua
Вечером 21 февраля на дороге в селе Дачное возле Луцка столкнулись автомобиль такси Chevrolеt Aveo, легковой автомобиль Mercеdеs-124 и микроавтобус "Богдан".

Виновником аварии стал бывший начальник уголовного розыска Луцка.

В результате ДТП погибли 44-летний водитель Chevrolеt и его 32-летняя пассажирка. Ее 9-летняя дочь попала в реанимацию Винницкой областной детской клинической больницы, сообщила пресс-служба полиции .

За рулем автобуса "Богдан" был 58-летний житель Луцка, не постраждав.Ще одного участника ДТП - 45-летнего водителя Mercеdеs-124 - задержали по ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

Задержанный - бывший полицейский Геннадий Епифанович, информирует издание "Волынские новости ". 

Муж погибшей в ДТП женщины рассказал, что она с дочкой ехала из Луцка в направлении Киверцы. В селе Дачное у подъема на мост водитель остановился, чтобы пропустить встречный автобус и осуществить поворот налево. В этот момент сзади в машину врезался Mercedes Епифановича. Chevrolеt отбросило на встречную полосу под автобус.

Епифанович работал в правоохранительных органах, в июле 2016 он уволился с должности начальника Управления уголовного розыска УМВД Украины в Волынской области.

Также, в результате дорожно-транспортного происшествия под Лубны в Полтавской области, произошла вечером 19-го февраля, скончался пятый пассажир микроавтобуса, а водитель находится в реанимации.