Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Боевику "Самообороны Крыма" продлили арест еще на месяц

Боевику
Фото: gettyimages.com
Отмечается, что защита просила отпустить боевика под домашний арест.

"В связи с продолжением существования рисков, о которых заявила прокуратура АР Крым при рассмотрении ходатайства о применении меры пресечения в виде содержания под стражей, суд отказал стороне защиты в изменении меры пресечения", - говорится в сообщении прокуратуры Автономной Республики Крым в  Facebook , информирует " УП ".

"Суд удовлетворил ходатайство прокуратуры и полиции автономии и продолжил подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей еще на месяц без определения размера залога, поскольку преступление, в котором подозревается" самообороновец ", совершено с угрозой применения насилия", - отметили в прокуратуре.

Напомним, п равоохоронци задержали 35-летнего боевика незаконного вооруженного формирования "Самооборона Крыма", который приехал на подконтрольную Украины территорию, чтобы восстановить свой украинский паспорт и поехать на заработки за границу.

Отмечается, что в 2014 году мужчина входил в состав незаконного вооруженного формирования "Самооборона Крыма" и способствовал оккупации полуострова.

Читайте также:  Украина предлагает Кремлю одновременно освободить Вышинского и Сенцова