Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Боевики 11 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе

Боевики 11 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе
Фото: unian.ua
За минувшие сутки российско-оккупационные войска 11 раз нарушили режим тишины в Донбассе, четыре раза применив запрещено минского договоренностями вооружения.

"Вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники 11 раз нарушили запрет на использование любого оружия. Из них четыре раза - с применением запрещенной минского соглашениями оружия - миномета калибра 82 мм. За минувшие сутки потерь с украинской стороны не зафиксировано" , - сообщает пресс-центр штаба ООС .

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" боевики 10 раз обстреляли позиции ВСУ. Дважды рядом с песком - из подствольного гранатомета, около Водяного - из стрелкового оружия, дважды неподалеку Лебединского - из минометов калибра 82 мм и стрелкового оружия, окраину Широкино - с станковой противотанкового гранатомета и стрелкового оружия, в районе н.п. Богдановка - из вооружения БМП и крупнокалиберного пулемета, у Павлополь - из стрелкового оружия, около Гнутово - из миномета калибра 82 мм, окраину Новогнатовка - из миномета калибра 82 мм, вооружение БМП, крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" боевики один раз обстреляли позиции ВСУ - вблизи Золотого-4, из миномета калибра 82 мм и крупнокалиберного пулемета.

С начала текущих суток зафиксировано два обстрелы. В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" боевики открывали огонь у Павлополь из крупнокалиберного пулемета. Также в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" позиции украинских защитников были обстреляны в районе Попасной - с автоматического гранатомета и стрелкового оружия.

Напомним,  б ойовикы незаконных вооруженных формирований так называемых "Д / ЛНР" обстреляли КПВВ "Марьинка"  с применением крупнокалиберного оружия.

По данным штаба, обстрел произошел в ночь на воскресенье.