Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Боевики хотят заменить Геращенко и Бессмертного на переговорах в Минске

Боевики хотят заменить Геращенко и Бессмертного на переговорах в Минске
Роман Безсмертный. Фото: tyzhden.ua
Боевики хотят, чтобы Ирину Геращенко и Романа Бессмертного, участвующих в подгруппах трехсторонней контактной группы, заменили кем-то другим.

Рассказывая о ходе переговоров в Минске в среду, Роман Бессмертный напомнил, что стороны договорились об обмене пленными и уже обменялись соответствующими списками.

Информацию подтвердил и сам Бессмертный в комментарии "Украинской правде".

Также представитель от Украины сообщил, что во время заседания обсуждались вопросы восстановления автомобильного моста в Станице Луганской.

"Что касается работы политической подгруппы, то по существу вопроса никакого продвижения нет. Только по организационным вопросам достигнуто решение относительно участия представителя БДИП ОБСЕ", - сказал он, добавив, что политическая группа продолжает обсуждать вопрос выборов на оккупированных территориях.

"Представитель России в трехсторонней подгруппе заявил, что необходимо соблюдать территориальную целостности Украины, назвав войну на Донбассе гражданским конфликтом, чем дал понять представителями ОРДО и ОРЛО, что они сами должны решать свои проблемы", - заявил Бессмертный.

Напомним, что Роман Бессмертный принимает участие в политической подгруппе трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе, Ирина Геращенко - в гуманитарной.

Сегодня в Минске завершилось заседание Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе. Пресс-секретарь представителя Украины, экс-президента Леонида Кучмы Дарка Олифер сообщила, что Украина поддерживает инициативу представителя России Бориса Грызлова об объявлении режима тишины, который должен начаться немедленно.

Президент Украины Петр Порошенко, федеральный канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд сегодня также обсудили дальнейшие шаги для выполнения Минских соглашений.