Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Боевики ранили трех украинских бойцов

Боевики ранили трех украинских бойцов
Фото: unian.net
В течение среды боевики совершили 3 обстрела позиций Объединенных сил на Донбассе, в результате чего ранения получили трое украинских военных.

"В результате этих враждебных обстрелов трое военнослужащих из состава Объединенных сил получили ранения. Наших защитников было безотлагательно доставлено в военные госпитали и оказана неотложная медицинская помощь ", - сообщает пресс-служба Министерства обороны.

В частности, рассказывают в пресс-службе, в 2.16 ночи боевики открыл огонь из станковых противотанковых и автоматических гранатометов, а также стрелкового оружия на подступах к п. Лебединский.

"Как обычно случается в этом районе, противник вел огонь со стороны оккупированного п. Саханка. Обстрел длился полчаса, наши защитники применили в ответ стрелковое оружие", - отмечают в министерстве.

Впоследствии, по их данным, в 10 утра российско-оккупационные войска совершили несколько прострелов из стрелкового оружия в сторону защитников Марьинки, а в 10.35 выпустили три мины калибра 120 мм по позициям, оборудованных возле с. Новолуганское. В ответ наши защитники применили по противнику огонь из гранатометов.

В течение прошлых суток, 19 марта, боевики 7 раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины (ВСУ) на Донбассе, ранения получил один украинский военнослужащий.