Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Боевики ремонтируют военную технику на предприятиях в Донецке, - Тымчук

Боевики ремонтируют военную технику на предприятиях в Донецке, - Тымчук
Фото: ua-ru.info
Боевики организовали ремонт военной техники на предприятиях в Донецке.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил народный депутат Украины, лидер группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"В Донецке боевики организовали восстановление, ремонт и техническое обслуживание бронетехники на ряду предприятий города. Ремкомплекты и запчасти стали массово поступать с территории РФ через Иловайск (раньше остро ощущалась их нехватка)", - написал Тымчук.

По его словам за минувшие сутки было зафиксировано перемещение автотранспорта боевиков вдоль трассы Луганск-Донецк.

"Боевики активно используют автотранспорт для проведения ротации и переброски живой силы в пределах Донецка, Ясиноватой и Горловки", - отметил он.

Тымчук написал, что было зафиксировано накопление в Петровском районе Донецка сразу нескольких бандформирований, на вооружении у которых 24-25 танков.

"Усиливается бронетехникой и живой силой ряд тактических групп террористов между Донецком и Горловкой, а также в этих населенных пунктах. В частности, боевики усилили пятью танками и тремя ББМ позиции на север от Ясиноватой. Позиции бронетехники тщательно маскируются", - рассказали лидер "ИС".

Кроме того, было зафиксировано переброс на Донецк формирования боевиков в количестве 55-60 человек на трех БТР и одном БМП-2.

Напомним, что пресс-центр АТО сегодня информировал о том, что боевики продолжают обстреливать Широкино.