Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Боевики Исламского Государства пытались проникнуть в Украину

Боевики Исламского Государства пытались проникнуть в Украину
Фото: news-front.info
Служба безопасности Украины совместно с пограничниками и милицией блокировала въезд на территорию Украины 59 лицам, принимавшим участие в военном конфликте в Сирии.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"Боевики международных террористических организаций "Исламское государство", "Фронт ан-Нусра" и "Имарат Кавказ" принудительно возвращено в страны происхождения", - говорится в сообщении.

Большинство из них по подозрению в террористической деятельности уже были депортированы из Турции, Иордании и Египта, а некоторые даже имели судимость за совершение насильственных преступлений.

"Боевики рассматривали Украину как транзитную территорию, где можно пройти лечение или изготовить поддельные документы для выезда в сирийско-иракскую зону военного конфликта", - заявляют в СБУ.

В частности, 29 октября был запрещен въезд на территорию Украины гражданину Российской Федерации, который в составе террористической организации "Исламское государство" участвовал в боевых действиях в Сирии. В Украину он прибыл из Турции.

"Исламское государство Ирака и Леванта", известное как ИГИЛ - террористическая организация, получившая популярность зверскими, варварскими убийствами в Сирии и Ираке.

Напомним, что боевики террористической группировки "Исламское государство" казнили 12 детей за побег из тренировочного лагеря в иракском городе Мосул.

Египетское крыло "Исламского Государства" утверждает, что падение российского самолета Airbus А321 - их рук дело.