Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Боевики из "Града" обстреляли Луганское и Старогнатовку

Боевики из
Фото: intvua.com
Ночь с 5 на 6 июня в зоне АТО была неспокойной. Только в течение первой половины ночи было зафиксировано около 30 обстрелов. В большинстве случаев с применением артиллерийских систем, которые запрещенны Минскими договоренностями.

Жарче всего было в Донецком направлении, сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook.

"Из артиллерии и минометов боевики обстреливали Пески, Опытное, Шахту Бутовку, Березовый, Красногоровку. Активнее всего боевики обстреливали позиции украинских войск вблизи Старогнатовки, с применением артиллерии калибра 122 мм", - говорится в сообщении. 

На Луганском направлении вблизи населенных пунктов Золотое, Счастье, Крымское пророссийские наемники били из стрелкового оружия и гранатометов.

"А севернее Донецкого было зафиксировано использование захватчиками минометов калибра 120 мм. На Артемовском направлении населенный пункт Луганское был обстрелян из РСЗО "Град" и 120-мм минометов, а Лозовое из 122-мм артиллерийских систем", - сообщает штаб АТО.

По информации военных в районе Золотого боевики стреляли из стрелкового оружия, гранатометов и зенитных установок. 

"С полуночи значительно возросло количество случаев применения реактивных систем залпового огня. Трижды из "Градов" была обстреляна Старогнатовка на Донетчине. Также по одному разу Гранитное и Богдановка на этом направлении. За ночь было зафиксировано 15 пролетов БПЛА противника. Преимущественно на Луганщине и Мариупольском направлении", - резюмируют в ведомстве.

Напомним, что вчера в результате обстрелов террористами двое бойцов АТО получили ранения в Гранитном.