Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Более сотни кандидатов-мажоритарщиков зарегистрировались в ЦИК

Более сотни кандидатов-мажоритарщиков зарегистрировались в ЦИК
Фото: electioninfo.org.ua
Соответствующие решение принято на заседании ЦИК во вторник.

В частности, Центризбирком рассмотрел представленные документы и зарегистрировал 23 кандидатов в народные депутаты, которые баллотируются в ОВО в порядке самовыдвижения, говорится в "Укринформ".

Таким образом, по состоянию на 11 июня в одномандатных избирательных округах зарегистрировано 118 кандидатов в народные депутаты, в том числе: баллотирующихся в порядке самовыдвижения - 111, выдвинутых политическими партиями - 7.

Напомним, председатель Центральной избирательной комиссии Татьяна Слипачук заявила, что по действующей процедуре системы закупок ЦИК не успеет распечатать бюллетени и подготовить избирательный процессВыборы назначены на 21 июля.

Сейчас в одномандатных избирательных округах зарегистрировано 118 кандидатов в народные депутаты, в том числе: баллотирующихся в порядке самовыдвижения - 111, выдвинутых политическими партиями - 7.

До парламентских выборов списки партий представили: партия "Гражданская позиция" Анатолия Гриценко"Радикальная партия" Ляшко, "Батькивщина" Юлии Тимошенко, партия Святослава Вакарчука "Голос" и другие.

Партия  "Слуга народа" выдвинет 199 кандидатов в народные депутаты  по одномандатным округам, но работа над списком по мажоритарке продолжается. А "Удар" Кличко решила не выставлять список на выборы Рады.

Добавим, пятый президент Украины  Петр Порошенко возглавил предвыборный список своей партии "Европейская солидарность" и, в случае победы на досрочных парламентских выборах, готов стать премьер-министром.

Читайте также:  По новому рейтингу партий в парламент могут войти пять партий