Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Более тысячи человек пострадали в столкновениях между полицией Израиля и палестинцами

Более тысячи человек пострадали в столкновениях между полицией Израиля и палестинцами
Фото: AFP
За сутки в столкновениях между жителями оккупированных палестинских земель и израильской полиции погибли два человека, более 1100 пострадали.

Установлены личности погибших. Жертвами протестных акций стали 54-летний Махер Ата-Алла и 30-летний Махмуд аль-Масри. Они получили смертельные ранения из огнестрельного оружия в секторе Газа. Кроме того, состояние еще троих человек остается крайне тяжелым.

Данные министерства здравоохранения Палестины сообщает "ТАСС".

Ранее сообщалось о 767 пострадавших.

Напомним, что после заявления президента США о признании Иерусалима столицей Израиля в нескольких городах частично признанного Палестинского государства начались столкновения между палестинцами и израильскими силовиками.

Сегодня палестинские СМИ заявляют, что четверо пострадавших получили огнестрельные ранения после того, как израильские военные применили против них боевое оружие.

В частности сообщается об около сотни пострадавших от применения правоохранителями газа и резиновых пуль.

В свою очередь, государственный секретарь США Рекс Тиллерсон сегодня заверил, что любое окончательное решение о статусе Иерусалима будет зависеть от переговоров между Израилем и Палестиной, а не американским президентом Трампом.