Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Большинство немцев поддерживают запрет паранджи, - ОПРОС

Большинство немцев поддерживают запрет паранджи, - ОПРОС
Фото: rusoch.fr
Подавляющее число граждан Германии поддерживают запрет женской одежды, полностью закрывающей лицо.

Результаты исследования показали, что 81% респондентов считают, что ношение мусульманками паранджи или никаба стоит запретить минимум в некоторых общественных местах.

Также социологи подсчитали, что 51% опрошенных поддерживают мнение о том, что подобную одежду следует полностью запретить, 30% респондентов считают, что запрет должен быть частичным, например, в парандже, никабе стоит запретить появляться в государственных учреждениях или в школах, сообщает Deutsche Welle со ссылкой на данные социологического опроса ARD-Deutschland Trend.

Издание напоминает, что 19 августа эту тему обсуждали в Берлине на встрече главы МВД ФРГ Томас де Мезьер и земельных министров внутренних дел, относящихся к партийному блока ХДС / ХСС. По результатам встречи было обнародована декларация, в которой консервативные политики призвали ввести запрет паранджи в "детских садах, школах и высших учебных заведениях, в судах, в паспортных столах и ЗАГСах, а также при проверке документов и автомобильных инспекций, на демонстрациях и во время дорожного движения".

Напомним, что канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что ношение женщинами одежды, полностью закрывающей лицо, может стать препятствием для интеграции в немецкое общество.

Недавно мэр Канн Давид Лиснар запретил купальные костюмы, которые полностью закрывают тело - так называемые буркини.

77% населения Латвии поддерживают законопроект о запрете на ношение в общественных местах одежды, закрывающей лицо.