Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Черновецкий опроверг задержание сына и ждет извинений испанской полиции

Черновецкий опроверг задержание сына и ждет извинений испанской полиции
Бывший мэр Киева Леонид Черновецкий отрицает задержание правоохранителями своего сына Степана в Испании.

Леонид Черновецкий, который находится в Грузии прокомментировал задержание сына в Барселоне.

"Мой сын не задержан! Это неправда, а находится у себя дома в Барселоне, и теперь отвечает на вопросы полиции об обстоятельствах, связанных с каким-то человеком! Если бы его хотели задержать, то он давно уже был бы задержан!", - написал он на своей странице в Facebook.

"Я ответственно заявляю, что мой сын никогда не занимался никакими делами, что граничат с преступлениями! Ему это было не нужно, поскольку на его счетах достаточно денег, которые он честно заработал при продаже банка в Украине! Он честный человек! И исключительно законопослушный!", - заявляет Черновецкий.

Он выразил уверенность, что к вечеру полиция принесет Степану извинения, но отметил, что из-за сообщения в СМИ намерен судиться с правоохранителями.

"Мы выдвинем полиции Барселоны серьезные исковые заявления, за сообщения, порочащие моего сына", - отметил он, пообещав новые заявления и объяснения в среду.

Напомним, что сегодня в Барселоне в результате спецоперации местных силовиков по подозрению в отмывании денег были задержаны одиннадцать человек, среди которых оказался сын бывшего мэра Киева Леонида Черновецкого Степан.

Испанские СМИ назвали задержанного Степана Черновецкого - организатором группировки по отмыванию средств.

Отметим, что Леонид Черновецкий замыкает десятку самых богатых людей страны, его состояние оценивается в  680 млн. Сам Черновецкий сейчас проживает в Грузии. Всеми бизнес-делами занимается его сын Степан.