Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Депутаты не смогли уволить Мусия

Депутаты не смогли уволить Мусия
Олег Мусий. Фото: kmu.gov.ua
Депутаты Верховной Рады Украины не проголосовали за отставку министра здравоохранения Олега Мусия.

Таким голосованием парламент выразил доверие министру здравоохранения, поддержав его деятельность на должности, сообщили в пресс-службе Минздрава

Правда, сколько именно депутатов проголосовало за проект постановления "Об увольнении Олега Мусия Степановича от исполнения обязанностей Министра здравоохранения Украины" на сайте ведомства не указано. 

"По настоянию народного депутата Анатолия Дырива проект постановления внезапно, с голоса был внесен на голосование. При этом были нарушены все регламентные процедуры - проект постановления рассматривался без заключения профильного комитета, министру не было предоставлено слово для выступления", - возмущаются в пресс-службе Минздрава . 

ЧИТАЙТЕ: За что хотят уволить министра здравоохранения 

Сам Мусий отметил, что "попытка коррупционеров, которым он перекрывает возможность разворовывать государственные средства, расправиться с ним руками парламента, провалилась". 

"Закулисные игры и шантаж не остановят его борьбу за очищение отрасли от злоупотреблений", - отметил министр здравоохранения. 

Как сообщал iPress.ua, сегодня, 31 июля, во время утреннего заседания Верховная Рада Украины не поддержала заявления премьер-министра об отставке. "За" проголосовало всего 16 депутатов

Во время сегодняшнего закрытого заседания парламента депутаты проголосовали за изменения в бюджет и налогового кодекса и за выделение на нужды украинской армии 9 млрд грн.