Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

ГФС удалось официально трудоустроить 93000 работников горнолыжных курортов

ГФС удалось официально трудоустроить 93000 работников горнолыжных курортов
Фото: з відкритих джерел
В Государственной фискальной службе сообщили, что за три зимних месяца проводили проверки в отелях и туристических предприятиях, расположенных на горнолыжных курортах Украины и добились трудоустройства 93 тысяч человек.

"Итак, почти за три месяца зимнего курортного сезона должны официально трудоустроить 93 тыс. наемных лиц. Только в феврале - более 23 тыс., что на 13% больше, чем в январе", - сообщил исполняющий обязанности председателя ГФС Александр Власов.

Налоговики отмечают, что больше всего нелегальных работников работают в гостиничном бизнесе и других учреждениях временного размещения туристов. На предприятиях, где проявляли неоформленных работников, ГФС начала проводить еще и налоговые проверки, а также проверки совместно с Государственной службой труда.

Государственная служба по труду в 2018 году наложила на работодателей 1,7 миллиарда гривен штрафов за того, что те использовали неоформленных должным образом работников.

Напомним, Министерство социальной политики предлагает  запретить использовать гражданские отношения между компанией и физическим лицом-предпринимателем  вместо найма такого лица на работу