Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Для СМИ откроют "горячую линию" по досрочным выборам

Для СМИ откроют
Фото: facebook.com/milan.lelich
"Горячая линия" Института массовой информации для журналистов будет работать ежедневно в будни с 10 утра до 18 часов: работники медиа смогут задать вопросы о досрочных парламентских выборов.

"ИМИ, как и раньше, принимать на горячую линию жалобы журналистов, чьи профессиональные права нарушают, а также консультировать по другим вопросам. Для получения консультации звоните по телефону горячей линии ИМИ (050) 447-70-63 и пишите на info @ imi. org.ua. Предоставлять бесплатные правовые консультации медиа-юристы Роман Головенко и Али Сафаров " , - сообщает сайт ИМИ.

Как отмечается, на горячую линию ИМИ можно обращаться с вопросами, которые могут касаться досрочных парламентских выборов.

Юристы ИМИ готовы, в частности, проконсультировать по следующим вопросам: или уже начался избирательный процесс и, соответственно, ограничения для СМИ, предусмотренные законодательством; какие именно ограничения для СМИ предусмотрены во внеочередных выборах в Верховную Раду Украины; как журналисты могут узнать, кто именно является субъектом избирательного процесса; требования к предвыборной агитации и политической рекламы в СМИ во время внеочередных выборов в Верховную Раду.

Напомним, что с а период избирательной президентской кампании с января по апрель 2019 было выявлено 82 нарушения Кодекса этики украинского журналиста среди СМИ.