Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Дональду Трампу ответили только два украинских политика, - Березовец

Дональду Трампу ответили только два украинских политика, - Березовец
Тарас Березовец. Фото: joinfo.ua
Из всех украинских политиков только Арсений Яценюк и Арсен Аваков публично раскритиковали скандальные заявления кандидата в президенты США Дональда Трампа по Украине и Крыму.
Трамп своими неоднозначными заявлениями совершенно неожиданно возродил интерес к теме Украины в американских СМИ, - написал политолог Тарас Березовец на своей странице в Facebook.
 
"Так же неожиданно тема Украины и Крыма вошла в топ-обсуждения и кандидатами. Об этом говорят в прайм-тайм на CNN, New York Times разразилась целой серией статей, включая редакционную (невиданный случай!), Washington Post постоянно пишет об этом, Foreign Policy публикует центральную статью с критикой позиции Трампа ", - отметил Березовец.
 
По его мнению, появился прекрасный шанс напомнить о проблемах Украины и даже добиться от обоих кандидатов четкой позиции по отношению к стране.
 
"Но пока единственными, кто сколько-нибудь определенно выразил отношение к заявлениям Трампа, стали Арсений Яценюк и Арсен Аваков. Их и только их цитирует американская пресса", - Сказал Березовец.
 
"Господа украинские политики, если у вас есть что сказать о Трампе и Хиллари (не обязательно критиковать, можно поддержать, если такая ваша позиция), это та самая возможность! Воспользуйтесь ею, а заодно помогите стране, пусть тема Украины еще продержится в топе ", - подчеркнул политолог.
 
Напомним, что в одной из своих речей Трамп не исключил признание Крыма российским в случае избрания его президентом США. Позже он попытался оправдаться за свои слова и заявил, что его неправильно поняли, и при его президентстве "Путин не зайдет в Украину".
 
Однако, по мнению Трампа, попытки вернуть Крым Украине могут спровоцировать Третью мировую войну.