Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Диалог оппозиции с властью приобрел более сложного характера, - Тягнибок

Диалог оппозиции с властью приобрел более сложного характера, - Тягнибок
Олег Тягныбок. preent screen
Лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок утверждает, что диалог между властью и оппозицией стал более сложным после заявлений президента Виктора Януковича.

"Наш диалог, особенно после сегодняшних заявлений президента, приобретает более сложного характера. Также нам нужна воля людей для того, чтобы говорить с президентом", - сказал он журналистам в пятницу в Киеве после встречи с европейским комиссаром по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефаном Фюле, пишет "Интерфакс-Украина".

Тягныбок также отметил, что он не видит никакого желания у Януковича и его окружения решить этот вопрос и урегулировать политический кризис в стране.

Он также считает, что президент не понимает настроений людей и разговаривает с оппозицией и протестующими как с террористами, при этом "захватив в заложники активных участников акций и торгуясь их свободой".

"Президент начинает обвинять в тех событиях, которые произошли, протестующих, и абсолютно неадекватно оценивает ситуацию с силовыми структурами", - отмечает он.

Тягнибок также считает, что власть должна пойти на уступки, для того чтобы урегулировать то, что происходит в стране.

Как сообщал iPress.ua, на встрече с главами церквей и религиозных организаций президент Виктор Янукович заявил, в частности, о необходимости очередного этапа переговоров с оппозицией, о том, что правоохранители во время противостояний действуют законно, а опасность представляют радикальные действия отдельных граждан.