Евро-2016: Бельгия победила Венгрию со счетом 4:0

В 1/8 финала Евро-2016 сборная Бельгии победила команду Венгрии со счетом 4:0.

Голами отметились Тоби Алдервейрелд, Миши Батшуаи, Эден Азар и Янник Феррейра-Карраско.

Бельгийцы могли открывать счет уже на 6-й минуте, однако Лукаку пробил рядом со штангой после классной передачи Де Брюйне, информирует "Футбол 24".

Бельгийцы смогли забить быстрый гол. Ранее упоминаемый Де Брюйне выполнил угловой удар, а Алдервейрелд головой расстрелял ворота сборной Венгрии.

Во втором тайме бельгийцы выдали ударные три минуты и сняли все вопросы о победителе.

Героем "красных дьяволов" стал Эден Азар. Сначала хавбек выдал идеальную передачу на Батшуаи, которому оставалось попасть в пустые ворота, а затем забил после феноменального сольного прохода.

А точку в матче поставил Феррейра-Карраско, который вышел на свидание с Кираем и уверенно переиграл венгерского голкипера.

Напомним, что вчера стало известно, что Польша попадает в четвертьфинал: она победила Швейцарию во время пенальти. В паре с Польшей стоит Португалия - она обыграла Хорватию со счетом 1:0.

Также в четвертьфинал прошел Уэльс, обыграв Северную Ирландию. Именно с Уэльсом встретится сборная Бельгии в четвертьфинале Евро-2016.

Сегодня же в четвертьфинал попала Франция, обыграв Ирландию со счетом 2:1 и Германия, разгромив Словакию со счетом 3:0.