Евро-2016: Германия разгромила Словакию и проходит в четвертьфинал

Сборная Германии одержала феерическую победу над Словакией в матче 1/8 финала чемпионата Европы.

Положительный для себя результат встречи Германия гарантировала еще в первом тайме. На 8-й минуте после подачи углового мяч забил Жером Боатенг.

После этого Германия продолжала доминировать и даже заработала пенальти, который не смог реализовать Месут Озил. Удар немца в правый угол отразил вратарь Матуш Козачик, информирует "УНИАН".

Лишь в конце первого тайма команда Йоахима Лева смогла превратить свое значительное преимущество в гол. Дракслер прошел вдоль лицевой линии и сбросил мяч под удар Марио Гомесу - 2:0.

После перерыва ход игры не изменился, и вскоре счет стал 3:0. После подачи углового и верховой борьбы на словацкой штрафной площадке мяч оказался в ногах у Дракслера, который сразу же сильно пробил в верхний ближний угол ворот Козачика.

Напомним, что вчера стало известно, что Польша попадает в четвертьфинал: она победила Швейцарию во время пенальти. В паре с Польшей стоит Португалия - она обыграла Хорватию со счетом 1:0.

Также в четвертьфинал прошел Уэльс, обыграв Северную Ирландию.

Сегодня же в четвертьфинал попала Франция, обыграв Ирландию со счетом 2:1.