Евро-2016: Франция победила Ирландию

Сборная Франции одержала волевую победу над Ирландией в матче 1/8 финала чемпионата Европы.

На второй минуте игры арбитр назначил пенальти в ворота французов после того, как Поль Погба в своей штрафной площадке сбил Шейна Лонга.

Одиннадцатиметровый реализовал Робби Брэди, информирует "УНИАН".

После перерыва, на 58-й минуте Димитри Пайе передачей отправил в прорыв по правому флангу Бакари Санья, а тот сделал точную подачу в центр штрафной на голову Антуана Гризманна, который сравнял счет.

Через три минуты Гризманн, воспользовавшись передачей головой от Оливье Жиру, без сопротивления точно пробил в угол ворот Даррена Рэндольфа - 2:1.

Таким образом, сборная Франции стала четвертым четвертьфиналистом Евро-2016. На этом этапе соревнований команда Дидье Дешам встретится с победителем пары Англия - Исландия.

Напомним, что вчера стало известно, что Польша попадает в четвертьфинал: она победила Швейцарию во время пенальти. В паре с Польшей стоит Португалия - она обыграла Хорватию со счетом 1:0.

Также в четвертьфинал прошел Уэльс, обыграв Северную Ирландию.