Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Франция должна быть беспощадной к террористам, - Ширак

Франция должна быть беспощадной к террористам, - Ширак
Фото: AFP
Франция должна быть беспощадной к террористам, защищая национальные ценности, считает бывший президент страны Жак Ширак.

Свое мнение он высказал в разговоре с президентом Франсуа Олландом, пишет газета Le Figaro.

"Французская Республика должна быть справедливой, но в то же время беспощадной перед лицом убийц, которые оскверняют ее ценности и пытаются стравить французов друг к другу", - сказал бывший президент.

Мнение бывшего лидера нации разделяют и граждане страны. По данным издания, в субботу в безмолвной ходе против терроризма по всей Франции приняли участие около 700 тыс. человек.

ЧИТАЙТЕ: Террорист Куаши заявил, что за нападением на Charlie Hebdo стоит "Аль-Каида"

Как сообщал iPress.ua, 12 человек погибли в результате теракта 7 января в центре Парижа, где трое боевиков вошли в редакцию издания "Charlie Hebdo" и в упор расстреляли людей, которые там были. Погибли четверо сотрудников журнала.

В пятницу, 9 января, во время двух спецопераций полиции, которые стартовали почти одновременно, полиция ликвидировала трех террористов, которые удерживали заложников в Париже и в городке Демартан-эн-Гаель на севере от французской столицы. В магазине в Париже погибло четверо заложников.

На сегодня французская власть признала 17 жертв террористических атак, произошедших в течение последних трех суток в Париже и окрестностях.