Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Гарантирую, не претендовать на должность генпрокурора, - Лещенко

Гарантирую, не претендовать на должность генпрокурора, - Лещенко
Сергей Лещенко. Фото: sled.net.ua
Народный депутат и советник президента Зеленского Сергей Лещенко заявил, что не будет претендовать на должность Генпрокурора.

"Я гарантирую, что на эту должность не претендовать" , - заявил Сергей Лещенко во время брифинга перед допросом в Генпрокуратуре по делу Манафорта, информирует "Общественное".

Напомним, что сегодня внефракционный народный депутат Сергей Лещенко пришел на допрос в ГПУ по делу о возможном разглашение данных досудебного расследования по делу о "черной бухгалтерии" "Партии регионов", где фигурирует политтехнолог Пол Манафорт.

Лещенко заявил,  что  раскроет источник "черной бухгалтерии" , а после этого стало известно, что он  официально покинул фракцию БПП.

Ранее,  персональный  адвокат президента США Дональда Трампа, Рудольф Джулиани , который должен был приехать в Украину для встречи с новоизбранным президентом Владимиром Зеленским, отменил свой визит.

По словам Джулиани,  "врагом Трампа" в окружении Зеленского является нардеп Сергей Лещенко , который помог Демократической партии США во время президентских выборов 2016 года.

Лещенко опубликовал "черную книгу" Партии регионов , в котором фигурировал глава избирательного штаба республиканцев Пол Манафорт. 

Народный депутат Сергей Лещенко утверждает, что глава Генпрокуратуры Юрий Луценко систематически дезинформировал адвоката Трампа Джулиани, чтобы сохранить свой пост.