Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Генпрокуратура продлила расследование дела экс-депутата Игоря Маркова на 2 месяца

Генпрокуратура продлила расследование дела экс-депутата Игоря Маркова на 2 месяца
Генеральная прокуратура продлила на 2 месяца расследование дела арестованного бывшего народного депутата Игоря Маркова.

Как отметил адвокат Игоря Маркова Олександр Казарновський, соответствующее ходатайство подал следователь Главного следственного управления МВД Украины Юрий Пасечник, сообщили в пресс-службе партии "Батькивщина".

"Им мало того, что это дело расследовалось с 2007 года, они не уложились... Им шесть лет оказалось мало, они решили продлить срок расследования еще на два месяца. Ну, соответственно, следователь написал в этом ходатайстве, что он должен предпринять какие-то действия очень важные, как то забрать у экспертов выводы экспертиз, которые были предназначены", - цитирует пресс-служба Казарновського.

Он добавил, что с определениями и назначениями части этих экспертиз защиту ознакомили, но с криминалистической экспертизой не ознакомили.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Лидеров партии Маркова объявили в розыск 

Отметим, в ноябре бывший народный депутат из фракции Партии регионов и лидер партии "Батькивщина" Игорь Марков, которого лишили мандата и по решению суда арестовали, назвал свое задержание ничем иным, как расправой за последовательную политическую позицию и напоминанием регионалам, как могут с ними повести себя, если они поступят так, как он.