Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Главарь луганских сепаратистов говорит, что МВД предлагает ему переговоры

Главарь луганских сепаратистов говорит, что МВД предлагает ему переговоры
Самопровозглашенный губернатор Луганщины Валерий Болотов. print screen
Лидер самопровозглашенной Луганской народной республики Валерий Болотов утверждает, что ему поступило предложение от руководства МВД Украины.

Об этом он заявил сегодня во время пресс-конференции в Луганске, пишет "Интерфакс-Украина"

"Руководители МВД Украины обратились к нам с предложением начать переговоры в Киеве", - заявил Болотов.

По его словам, представители от "ЛНР" готовы участвовать в таких переговорах, но только после того, как будут прекращены все боевые действия на территории Луганской области и после того, как будут выведены все вооруженные формирования Киева".

Болотов также отметил, что в роли посредника между киевской властью и "ЛНР" в переговорном процессе он видит Российскую Федерацию.

Во время пресс-конференции лидер луганских сепаратистов объявил о создании специального спецподразделения быстрого реагирования, который будет совместно с МВД бороться с мародерами в области.

ЧИТАЙТЕ: В ГПУ говорят, что террористы на Луганщине начали сдавать оружие

МВД пока не прокомментировало заявления Болотова.

Как сообщал iPress.ua, 16 мая Генпрокуратура признала самопровозглашенные Донецкую народную республику и Луганскую народную республику террористическими организациями.

18 мая в Луганске на первом заседании так называемых народных депутатов Верховной рады "Луганской народной республики" приняли Конституцию и избрали Валерия Болотова "председателем ЛНР".

Депутаты республиканских сборов так называемой "Луганской народной республики" проголосовали за прекращение деятельности территориальных избиркомов на выборах президента на территории ЛНР.