Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Грановский встречался с председателем Окружного админсуда Киева, - СМИ

Грановский встречался с председателем Окружного админсуда Киева, - СМИ
Павел Вовк и Александр Грановский. Фото: Радио Свобода
Съемочная группа программы "Схемы" 16 мая зафиксировала, как народный депутат от БПП Александр Грановский параллельно проводит несколько встреч с различными деятелями в ресторане "Инк" в киевском бизнес-центре.

Журналистам удалось снять на телефон, как депутат встречается с председателем Окружного административного суда Киева Павлом Вовком.

Это ключевой суд первой инстанции, в котором решаются споры, где одной из сторон являются органы власти, говорится в расследовании журналистов, сообщает "Радио Свобода".


Павел Вовк. Фото: Радио Свобода

Грановский - близкий соратник депутата Игоря Кононенко, партнера и друга Президента Петра Порошенко. В СМИ неоднократно появлялась информация о том, что Грановский является куратором правоохранительной и судебной систем от БПП.

Редакция "Схем" обратилась с просьбой о комментарии к голове Окружного административного суда Киева Павлу Вовку. Также журналисты публично обратились к Грановскому с просьбой об интервью.

После того, как депутат Грановский 16 мая пообщался с журналистами "Схем" в ресторане, на его странице в Facebook появился пост, в котором он заявил, что за ним происходит "профессионально организованное наблюдение с использованием средств спецтехники"


Фото: Радио Свобода

Со своей стороны, редакция программы подтвердила, что снимала народного депутата от БПП Грановского в публичном месте, а именно в ресторане "Инк" в бизнес-центре "Леонардо", где, по информации программы, депутат часто проводит встречи с различными политическими деятелями и представителями правоохранительных структур.

Съемка проводилась в рамках расследования о Грановском, которое выйдет в эфир в четверг 19 мая.

На днях Грановского заметили за кофе со скандальным прокурором Сергеем Лысенко, что является доказательством их связей.

На фото четко видно как Грановского, так и Лысенко, что известен позорной перепиской с другими двумя прокурорами относительно расправы над человеком.

По информации журналиста Дмитрия Гнапа, на днях Лысенко добился восстановления в должности прокурора.

Журналист отмечает, что Грановский - давний друг нардепа Игоря Кононенко, и вместе с ним, один из неформальных кураторов фракции БПП, в частности отделом прокуратуры. Лысенко же является главарем прокурорской группировки "Лысые птицы".

Напомним, что окружной административный суд города Киева восстановил в должности скандальных прокуроров Днепровской прокуратуры Сергея Лысенко и Дениса Соловья, которые известны под псевдонимом "Лысые птицы".