Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

iPress.ua занял шестое место в рейтинге самых авторитетных СМИ Украины

iPress.ua занял шестое место в рейтинге самых авторитетных СМИ Украины
Фото: iPress.ua
Компания NOKs Fishes, которая занимается репутационным анализом медиа, провела независимое исследование среди 70 средств массовой информации о том, каким медиа больше отдают предпочтение opinion leaders в Украине.

Об этом пишет "Лигабизнесинформ".

Чтобы проанализировать отношение к 70 украинским СМИ, компания провела опрос среди четырех экспертных групп: политики, общественные активисты, медиаменеджеры и представители креативного класса.

ЧИТАЙТЕ: Российские СМИ распространяют ложь о солдате, у которого выпало оружие во время инаугурации Порошенко

Портал iPress.ua стал одним из лидеров, заняв шестое место по суммарным коэффициентом подсчета в категориях: компетентность, объективность, оперативность, полнота информации. Первое место заняло агентство "Лигабизнесинформ".

 

Во время исследования пришли к выводу, что интернет становится основным источником информации для всех типов СМИ (сайты газет, журналов, радио и ТВ-каналов). Главные требования, предъявляемые лидерами мнений в СМИ - это компетентность, объективность и полнота информации.

Лидеры мнений интересуют как универсальными новостными сайтами, так специализированными онлайн-ресурсами.

iPress.ua занял восьмое место в категории компетентность, второе - в категории объективность, шестое - в категории оперативность, пятое - в категории "полнота информации" и восьмое по прозрачности владельца.

 

Проект IPress.ua стартовал весной 2012 года. Сейчас аудитория интернет-издания достигает 4,6 миллиона посетителей в месяц.