Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Кэмерон признался в получении прибыли от оффшора своего покойного отца

Кэмерон признался в получении прибыли от оффшора своего покойного отца
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон признался, что имел долю в оффшорной компании своего отца, которая фигурировала в расследовании "Панамские документы".
Премьер-министр заявил, что он продал компанию за 30 тыс. фунтов (более 1 млн грн) незадолго до того, как возглавил правительство.
 
Как сообщает The Telegraph, Кэмерон подчеркнул, что в период владения акциями компании платил подоходный налог на дивиденды, не уклоняясь от уплаты налогов.
 
"Я горжусь своим отцом и тем, что он сделал, что он создал бизнес и все остальное. И я не могу терпеть, когда вижу, что его имя пытаются вымазать в грязи", - заявил он.
 
Премьер также подчеркнул, что ему нечего скрывать.
 
Ранее Кэмерон отметил, что он не имеет долю ни в каких оффшорных компаниях и живет на зарплату премьер-министра.
 
 
Напомним, в Аргентине органы прокуратуры через "панамские документы" проверяют деятельность президента страны Маурисио Макри.
 
Международные журналисты-расследователи и целый ряд крупных СМИ одновременно опубликовали обширные материалы о знаменитых владельцах крупных оффшоров, среди которых много влиятельных людей: политиков, бизнесменов, банкиров. В общем, в "Панамских документах" обнаружили данные об оффшорах более 100 мировых деятелей. В числе лиц, фигурирующих в расследовании, присутствует и покойный отец Дэвида Кэмерона.
 
Недавно премьер-министр Исландии Сигмюндюр Гюннлейгссон из-за скандала с оффшорами подал в отставку.